Доллар США растет в преддверии заседания ФРС!

америкос

Доллар США во вторник вырос, так как инвесторы ждут итогов заседания Федеральной резервной системы США, посвященного денежно-кредитной политике, которые будут подведены в среду.

Индекс доллара США The Wall Street Journal, который показывает динамику доллара против корзины из 16 других основных валют, на момент написания статьи вырос почти на 0,2%, до 88,44. Евро во вторник показывал неоднозначную динамику против доллара США, но на момент написания статьи пара евро/доллар США торговалась с повышением на 0,1%, по 1,11. Доллар США при этом укрепился против ряда сырьевых валют, таких как бразильский реал, российский рубль и канадский доллар, так как цены на сырьевые товары во вторник упали.

Японская иена резко укрепляется на фоне роста спроса на валюты-убежища после снижения фондовых и сырьевых рынков, а также после решения Банка Японии сохранить денежно-кредитную политику без изменений во вторник.

На момент написания статьи пара доллар США/японская иена торговалась с понижением почти на 1%, по 112,72.

Говорят, что рынки «сомневаются в эффективности и вероятности любого дальнейшего смягчения политики Банка Японии», поэтому Банк Японии надеется на то, что тональность ФРС в сторону ужесточения политики на заседании в среду ограничит укрепление японской иены.

Только укрепление доллара США на фоне роста вероятности повышения ставок ФРС может оказать повышательное давление на пару доллар/иена.

Инвесторы полагают, что ФРС в среду, скорее всего, сохранит процентные ставки без изменения. Однако в заявлении после заседания ФРС может озвучить более оптимистичный взгляд на перспективы экономики, учитывая опубликованные недавно позитивные экономические данные. Такой тон укажет на возможность повышения ключевой процентной ставки в ближайшие месяцы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.