Трейдеры возвращаются на рынок после летнего затишья!

Трейдеры возвращаются на рынок после летнего затишья

 

Investing.com − После периода волатильности, вызванного Brexit, мировые рынки вошли в стадию скучного летнего затишья.

S&P 500 38 дней подряд оставался без движения, в то время как индекс Чикагской биржи опционов VIX, измеряющий волатильность фондового рынка, непрерывно снижался после британского референдума в июне.

Объем торгов на рынке был невелик в течение последних двух месяцев.

Однако с началом сентября летнее затишье грозит обернуться взрывом активности, так как возвращающиеся из отпуска инвесторы обращают свое внимание на растущую вероятность повышения процентных ставок ФРС в ближайшее время.

Исторически сложилось так, что сентябрь является наихудшим месяцем для рынка акций США. Статистика говорит о том, что рынок в сентябре показывал результаты хуже среднего по итогам всех, за исключением одного, десятилетий с конца позапрошлого века.

S&P традиционно падает в сентябре, и это месяц с самыми слабыми показателями в году, по данным S&P Global Market Intelligence.

Значение Dow Jones Industrial Average в среднем за первый месяц осени падало на 1,1% с конца 1890-х годов, когда был создан данный фондовый индекс. За остальные 11 месяцев года, напротив, зафиксирован средний прирост в 0,8%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.