Пара британский фунт/доллар США может вырасти до 1,3550-1,3600 – TD Securities!

6 сентября. (Dow Jones). Пара британский фунт/доллар США может продолжить свой рост в сторону 1,3550-1,3600, так как более позитивные, чем ожидалось, данные Великобритании, а также недавние слабые данные США побуждают инвесторов фиксировать прибыль и закрывать короткие позиции по фунту, открытые после голосование за выход из ЕС, говорит Нед Румпельтин, стратег TD Securities.

После публикации разочаровывающих данных для непроизводственной сферы США пара фунт/доллар выросла до 1,3431, самой высокой отметки с середины июля.

«Основная масса инвесторов закрывает короткие позиции», отмечает Румпельтин. Он добавляет, что данные сигнализируют об удивительной устойчивости экономики Великобритании, на основании чего многие участники рынка отваживаются «открывать длинные позиции» в надежде на рост фунта. В то же время он отмечает, что инвесторы по-прежнему соблюдают осторожность и «каждый день заново взвешивают все за и против, прежде чем сделать ту или иную ставку». Румпельтин также говорит, что все еще «крайне осторожно» оценивает средне- и долгосрочные перспективы британской валюты.

— Контакт в Лондоне +44 20 7842 9464, markettalk@wsj.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.