Американские фондовые индексы снизились в четверг!

9 сентября. (Dow Jones). Американские фондовые индексы снизились в четверг под давлением падения цен на акции технологического сектора.

Этим летом на фондовом рынке царило затишье. Сезон публикации финансовой отчетности завершается, и инвесторы фокусируются на экономических данных и комментариях руководителей центральных банков.

Индекс Dow Jones Industrial Average понизился на 46 пунктов, или на 0,25%, до 18480 пунктов. Индекс S&P 500 опустился на 0,2%, а индекс Nasdaq Composite утратил 0,5%.

Спад в США возглавили акции технологического сектора. Акции Apple, накануне представившей новую модель iPhone, потеряли 2,6%, а акции Hewlett Packard Enterprise Co. понизились на 3,2%, после того как она сообщила, что выделит свое подразделение ПО и продаст его Micro Focus International. Акции самой Micro Focus подскочили на торгах в Лондоне на 15%.

Акции нефтегазовых компаний США выросли, а баррель нефти марки WTI подорожал на 4,7%, до 47,62 доллара после выхода официальных данных Министерства энергетики США, указавших на резкое сокращение запасов нефтепродуктов за прошлую неделю.

Европейские фондовые индексы и государственные облигаций упали, после того как ЕЦБ в четверг воздержался от дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики, но в целом реакция рынков была сдержанной. Евро, который очень чутко реагирует на политику ЕЦБ, утратил завоеванные против доллара США позиции и стал торговаться в относительно узком диапазоне.

-Автор Riva Gold, riva.gold@wsj.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.