Заседания Резервного банка Австралии не оказали давления на пару AUD/USD!

Опубликованные протоколы последнего заседания Резервного банка Австралии не оказали никакого давления на пару AUD/USD, которая еще днем ранее, выросла на ожиданиях. Учитывая, что тон заявлений РБА не изменился, вполне вероятно, что австралийский доллар продолжит свой рост против доллара США, особенно перед результатами двухдневного заседания ФРС, о которых станет известно уже завтра.

Согласно протоколам заседания Резервного банка Австралии, политика РБА соответствует целям в отношении устойчивого роста инфляции, а чувствительные к процентным ставкам секторы экономики получают поддержку со стороны низких ставок. В протоколах также указано, что безработица вряд ли сильно изменится в предстоящие месяцы, а темпы роста ВВП в первом полугодии соответствовали ожидаемому потенциалу.

Регулятор по-прежнему считает текущий курс австралийского доллара очень высоким, что затрудняем корректировку экономики страны, так как более низкий курс австралийского доллара наоборот, оказал бы поддержку торговому сектору.

Что касается технической картины пары, то рост от нижней границы среднесрочного канала 0.7450, о которой я совсем недавно говорил в своих обзорах, не вызывает удивления, так как многие трейдеры фиксировали прибыли, а также в рынке появлялись первые покупатели, ставящие на среднесрочное укрепление пары. Если говорить о краткосрочном периоде, то по всей вероятности, проблемы у австралийского доллара должны начаться уже в ближайшее время около уровня 0.7585. Если пробой выше состоится, то укрепление в AUD/USD приведет к новым максимумам 0.7620 и 0.7680, где в рынке также о себе заявят крупные продавцы, как это было у нижней границе канала. Если же рост не состоится, то возврат к промежуточной поддержке 0.7515 может сильно задеть стоп приказы покупателей, и обвалить AUD/USD уже в район минимумов прошлой недели, к поддержке 0.7450.

Котировки нефти также оказывают давление на потенциал роста сырьевых валют, так как продолжают снижаться. Вчера нефть марки WTI вернулась к недельным минимумам и продолжает у них торговаться. Движение вверх было ограничено новостями о том, что Саудовская Аравия в июле 2016 года увеличила экспорт нефти, а ее добыча вновь выросла. Учитывая переизбыток предложения на мировом рынке, скорей всего снижение нефти продолжится и дальше.

По данным отчета Совместной инициативы по нефтяной статистике, экспорт вырос до 7,622 млн баррелей в день против июньского значения 7,456 млн баррелей в день. Добыча достигла максимума 10,673 млн баррелей.

Пробой технической поддержки 42.60 приведет к падению котировок нефти по марке WTI уже к новым уровням 41.50 и 39.68.

Цены на золото практически не изменились, а торговля ведется в узком канале в преддверии заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС. Однако рост может возобновиться после того, как ФРС оставит ставки без изменений, как и неопределенность относительно сроков ее дальнейшего повышения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.