Прогноз по GBP/USD 5 октября 2016 г.

Пара фунт/доллар во вторник упала до 1,2737, самого низкого уровня за три десятилетия, после того, как в воскресенье премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что процесс выхода страны ЕС начнется к концу марта 2017 года. Она также подчеркнула, что Великобритания хочет четкого выхода из торгового блока.

«Рынок напуган перспективами более раннего и довольно жесткого процесса по выходу Великобритании из ЕС», — говорит Пол Чэппелл, главный инвестиционный директор в хедж-фонде C-View. Хедж-фонды увеличили короткие позиции по фунту до 102 964 контрактов на неделе 21-27 сентября. На это указывают данные Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC) США.

Замедление экономики Великобритании с момента Brexit оказалось более умеренным, чем опасались в Банке Англии. С таким заявлением выступил один из представителей центрального банка в среду.

Бен Бродбент, заместитель управляющего Банка Англии по денежно-кредитной политике, заявил, что экономика Великобритании работает лучше, чем об этом сигнализировали опросы, благодаря более активному потреблению и ослаблению британского фунта.

«Основной прогноз в августовском докладе инфляции не предусматривал рецессии. Прогнозировалось лишь замедление роста экономики, и пока это замедление выглядит более умеренным, чем мы опасались», — отметил Бродбент.

 Фунт остается под давлением!

Технический анализ британский фунт доллар на сегодня. Пара остается под давлением, находясь ниже ключевого сопротивления 1.2775. Ее текущий тренд направлен вниз. Внутри дневной индикатор RSI находится в зоне продаж (ниже 50). Это указывает на продолжение нисходящего тренда. Потенциал роста пары ограничен сопротивлением 1.2775. Представляются целесообразными короткие позиции ниже 1.2775 с целевыми уровнями    1.2685,1.2640 и 1.2590 . При росте выше 1.2775 пара нацелится на 1.2815 и 1.2850.

Ожидаемый диапазон и прогноз для пары фунт/доллар США на сегодня. Диапазон рассчитывается с использованием недавних максимумов и минимумов,технического анализа – скользящих средних, линий тренда, уровней Фибоначчи.

Диапазон:1.2685 -1.2775 ,  1.2640-1.2815.

gbp5

Пара британский фунт доллар США на месячном графике: Нисходящий тренд.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.