Инвесторы ожидали конкретных данных из протоколов ФРС США!

13.10.2016

Рынок проигнорировал протоколы ФРС.

Судя по всему, инвесторы ожидали более конкретных данных из протоколов ФРС относительно сроков повышения процентной ставки в США. Все заявления, о том, что ставки нужно повышать и о том, что рынок труда находится чуть ли не в лучшем положении, за последнее время, уже не воспринимаются трейдерами, как раньше, ведь звучат постоянно и от разных представителей ФРС.

Во вчерашних протоколах в очередной раз было указано на то, что руководители ФРС в сентябре ожидали довольно скорого повышения процентных ставок, и в ФРС существуют разногласия среди руководителей касаемо сроков следующего повышения ставок. Некоторые руководители были обеспокоены, что отсрочка в плане повышения ставок может снизить доверие к ФРС, однако намеков на то, когда же можно рассчитывать на повышение ставки, сделано не было.

В протоколах также было указано на снижение потенциала экономического роста в среднесрочной и долгосрочной перспективе, однако многие руководители ФРС ожидают ускорения роста ВВП во второй половине 2016 года, так как риски для перспектив экономики, в целом, сбалансированы.

Как всегда, не обошли стороной и рынок труда. Судя по вчерашним данным, руководители ФРС ожидают, что в конце 2016 г уровень безработицы будет оставаться без изменения, а до 2019 года будет постепенно снижаться. Что касается инфляции, то тут прогнозы менее позитивные. Руководители ФРС ожидают, что инфляция будет немного ниже целевого уровня 2% в 2019 году, а как вы помните, ФРС теперь ссылается именно на нее в затягивании решения повышать процентные ставки.

Поэтому, скорей всего, в ноябре ставки также останутся без изменений, если только уровень инфляции не покажет более крупного роста, чем ожидают многие экономисты и эксперты.

Что касается технической картины, то в паре EUR/USD ясно видна неопределенность, после хорошего ее снижения на этой недели в ожидании новых сведений, которые трейдеры рассчитывали получить из вчерашних протоколов.

Говорить о дальнейшем снижении EUR/USD будет возможно лишь после коррекции, так как текущие уровни являются очень важными, и будут пробиты лишь после небольшой паузы и передышки со стороны продавцов. Поэтому открывать короткие позиции по евро советую только после коррекции в район 1.1060 и 1.1100, откуда в рынке вновь заявят о себе крупные продавцы. Что касается длинных позиций, то их можно поискать после неудачной попытки закрепиться ниже 1.0980 с целью восстановления к 1.1100.

Сырьевые валюты также уступили ряд позиции по отношению к доллару США.

Новозеландский доллар снизился на азиатской сессии, несмотря на положительные данные по потребительскому доверию, так как вероятность снижения ставки на ближайшем заседании РБНЗ оценивается рынком в 85% против, 60% ранее. Австралийский доллар также ослаб на азиатской сессии на фоне продолжающегося укрепления доллара США, после вчерашних протоколов ФРС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.