Ознакомьтесь с важными новостями недели!

США: индекс доверия потребителей

utcyd3_c4r0
В преддверии заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США любая важная новость способна вызвать масштабные ценовые скачки. Индекс доверия потребителей характеризует покупательскую активность, а также то, как много жители Штатов готовы тратить денег, поддерживая американскую экономику. Поэтому сразу после публикации указанной новости на рынке пары EUR/USD ожидаем активных ценовых скачков. Если данные выйдут лучше прогнозов, котировки EUR/USD сразу же начнут падать вниз. В обратном случае ставим на рост цены.

США: продажи нового жилья

bull-bear-market_slide

Статистика рынка недвижимости США — еще один важный макроэкономический показатель, который характеризует рост или сокращение одного из самых больших рынков жилья в мире. Если данные выйдут лучше прогнозов, валютные пары USD/CHF, USD/CAD, USD/JPY начнут быстро расти. Если хуже прогнозов, — ждем их активного падения

Великобритания: ВВП за III  квартал

23
В последнее время британский фунт стерлингов демонстрирует все большую слабость. Выход из ЕС грозит экономике Туманного Альбиона масштабным сокращением. С другой стороны, существует мнение, что половина этих рисков надуманы, а Великобритания быстро восстановится после Brexit. Так это или нет, узнаем в четверг, когда будут опубликованы данные о росте ВВП Великобритании за III квартал. Если рост будет очевиден, валютные пары GBP/USD и GBP/JPY получат сильнейший драйвер для движения вверх. В обратном случае GBP/USD и GBP/JPY уже ничего не спасет от полномасштабного падения.

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.