Форекс прогноз на 7-11 ноября 2016 г.

Обобщая мнения нескольких десятков аналитиков из ведущих мировых банков и брокерских компаний, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического и графического анализа, можно сказать следующее:

– в преддверии предстоящих во вторник 8 ноября президентских выборов в США делать какие-либо прогнозы по долларовым парам – дело неблагодарное. Именно поэтому более 60% экспертов, говоря о ближайшем будущем EUR/USD, просто разводят руками. Что касается индикаторов, то они, практически единогласно, настаивают на росте пары, попадая в унисон с теми аналитиками, которые прогнозируют падение доллара более, чем на 1000 пунктов в случае победы Дональда Трампа. Но, судя по тому, что 85% экспертов в среднесрочном прогнозе говорят о росте доллара, они склоняются к тому, что новым президентом США все-таки станет Хилари Клинтон. В этом случае, по их мнению, пара EUR/USD может пройти вниз около 500 пунктов и достигнуть отметки 1.0600.

– мнение аналитиков относительно будущего GBP/USD также достаточно расплывчато. Около 50% из них, вместе с индикаторами, смотрят на север, 35% – на юг, а взгляды оставшихся 15%, при поддержке графического анализа на D1, устремлены на восток. Надо сказать, что и в среднесрочной перспективе сколько-нибудь единого мнения не наблюдается. Определенная ясность появится только по итогам американских выборов. Но и в этом случае возможны серьезные корректировки трендов в зависимости от ситуации с выходом Великобритании из Европейского Союза;

– USD/JPY. Прогноз экспертов ­– 50 на 50, одна половина за рост, вторая – за падение, причины понятны и описаны выше. Что же касается более долгосрочного прогноза, то здесь уже почти 70% аналитиков уверены в укреплении доллара и росте пары минимум до зоны 106.00–107.00;

– и наконец последняя пара нашего обзора – USD/CHF. Здесь мнение экспертов почти единогласное – более 90% из них считают, что пара обязательно должна вернуться к отметкам 1.0000–1.0100. С этим мнение согласен и графический анализ, называя первой целью 0.9820.

И в заключение прогноза позвольте привести мнение ведущего аналитика NordFX Джона Гордона. «Анализ предыдущих президентских выборов в США, ­– говорит эксперт, – показывает, что скачок курса доллара происходит всегда, независимо от того, кто побеждает – республиканцы или демократы. Скорее всего, поствыборный тренд, как и раньше, продлится в течение 2-3-х месяцев – до тех пор, пока инвесторы окончательно не разберутся, какие из предвыборных обещаний нового президента будут выполнены, а какие – останутся лишь словами на бумаге. Это очень хороший период для трейдеров, когда можно заработать хорошие деньги. В такой ситуации трейдерам нужно очень грамотно распределить свои финансовые ресурсы и быть наготове, чтобы не упустить момент и использовать торговый потенциал на все 100%».

Роман Бутко, NordFX

Предупреждение: Данные материалы не являются рекомендацией к инвестированию или руководством по работе на финансовых рынках и носят сугубо ознакомительный характер. Торговля на финансовых рынках является рискованной и может привести к потере внесенных денежных средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.