Доллар США вырос преддверии встречи ОПЕК!

Доллар США на азиатской сессии в среду рос против евро и японской иены, поскольку трейдеры заняли выжидательные позиции перед широко ожидаемой встречей ОПЕК, которая состоится позже в среду.

В 04.55 по Гринвичу пара доллар США/японская иена торговалась по 112,72 против 111,92 во вторник вечером в Нью-Йорке.

Индекс доллара WSJ, отражающий стоимость доллара США против корзины основных валют, вырос на 0,14%, до 91,48. Пара евро/доллар торговалась по 1,0632 против 1,0650 во вторник вечером.

В середине второй половины сессии доллар быстро набрал импульс и достиг 112,96 иен. Быстрый рост пары доллар/иена без очевидных новых ориентиров показывает, что доллар покупают японские компании. Тем не менее, осторожность участников рынка перед встречей ОПЕК, ограничила дальнейший рост пары.

«Японские компании покупали доллар, что постоянно наблюдается в конце месяца, в то время как большинство участников рынка воздерживалось от активных действий перед встречей ОПЕК», — сказал Юкио Исидзуки, старший валютный стратег-аналитик Daiwa Securities.

«Сложно определить четкое направление доллара», пока он находится в диапазоне 111,50-113,50 иен, сказал аналитик Gaitame.Com Research Institute Такуя Кавабата.

Сейчас инвесторов волнует, смогут ли члены ОПЕК на заседании в Вене достичь договоренностей по снижению нефтедобычи. Сделанные перед встречей заявления представителей организации заставили сомневаться в способности ОПЕК прийти к соглашению, что во вторник вечером привело к снижению цен на нефть.

Цены на нефть и доллар, как правило, движутся в противоположных направлениях, поскольку рост доллара приводит к подорожанию нефти для иностранных покупателей.

По словам Кавабаты, потенциальное снижение цен на нефть, вероятно, окажет давление на доходность казначейских облигаций США и американскую валюту. Более высокие процентные ставки поддерживают доллар, делая его более привлекательным для инвесторов.

Пара евро/японская иена торговалась по 119,83 против 119,67.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.