Инвесторы на европейских рынках столкнулись с опасениями насчет заседания ОПЕК

КОРОТКО. Торги на европейских фондовых рынках, как ожидается, начнутся с разнонаправленной динамикой при небольшом ослаблении доллара и повышении цен на гособлигации.

— Президент Евросовета Туск: Евросоюз не может начать переговоры с Великобританией до формального запуска Brexit

— Промышленное производство Японии в октябре выросло на 0,1% м/м

— Представитель ФРС Пауэлл: С момента проведения последнего заседания ФРС вероятность повышения ставок выросла

— Британский индекс потребительского доверия GfK вновь снизился в ноябре

— Praxair обратилась к Linde с вопросом возобновления переговоров о сделке – источники

— Кибератака вывела из строя почти 1 млн интернет-роутеров Deutsche Telekom

— IDC прогнозирует, что рост поставок смартфонов в этом году составит менее 1%

АКЦИИ

Торги на европейских фондовых рынках, по всей видимости, в среду будут проходить в узких диапазонах перед заседанием ОПЕК. Фьючерсы на DAX повысились на 13 пунктов, а фьючерсы на FTSE 100 потеряли 3 пункта.

Азиатские фондовые индексы демонстрировали разнонаправленную динамику. Позитивное влияние роста американских индексов во вторник нивелируется опасениями инвесторов о том, что ключевые нефтедобывающие страны не смогут договориться о сокращении мировой добычи.

Акции нефтегазовых компаний возглавили падение в Азии после того, как цены на нефть накануне опустились до двухнедельных минимумов.

«Ожидания насчет заключения любого соглашения по итогам грядущего заседания ОПЕК значительно снизились», – указал Вун Тиан Юн, инвестиционный аналитик Phillip Futures, пояснив, что инвесторы учитывают в котировках акций нефтегазовых компаний неудачу с достижением соглашения.

«Соглашение на этом заседании станет действительно большой неожиданностью, благодаря чему индекс S&P 500 может вырасти», – добавил аналитик.

Фондовые индексы США выросли по итогам торгов во вторник на фоне роста акций сектора здравоохранения, который помог компенсировать потери нефтегазового сектора.

Dow Jones Industrial Average по итгогам сессии вырос на 24 пункта, или на 0,1%, до 19122 пунктов. S&P 500 прибавил 0,1%, а Nasdaq Composite набрал 0,2%.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Praxair пытается возобновить переговоры с немецкой Linde об объединении, в результате которого будет создан гигант промышленных газов стоимостью 60 млрд долларов.

Praxair на прошлой неделе обратилась к Linde, и переговоры о сделке между двумя компаниями могут начаться в скором времени, сообщили осведомленные источники. Linde может не согласиться на возобновление переговоров, предупредил один из источников, и заключение сделки не гарантировано.

Компании, стоимость каждой из которых достигает около 30 млрд долларов, были близки к соглашению об объединении, однако в сентябре их переговоры, длившиеся два месяца, сорвались. Попытка слияния отчасти оказалась неудачной из-за того, что Linde не устраивал план по перемещению европейской штаб-квартиры объединенной компании в США, сообщали тогда осведомленные лица. Впоследствии источники указали, что компании в конечном итоге могут вернуться за стол переговоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.