Доллар США снижается перед пресс-конференцией Трампа !

На азиатской сессии во вторник пара доллар США/японская иена резко снизилась, так как некоторые инвесторы предпочли закрыть позиции на рост американской валюты перед запланированной на среду пресс-конференцией Дональда Трампа.

В начале второй половины сессии пара снизилась до 115,20, но к 04.50 по Гринвичу восстановилась до 115,44. Вечером понедельника в Нью-Йорке пара торговалась по 116,09. Пара евро/доллар выросла до 1,0609 с 1,0573.

 

Индекс доллара WSJ, который отражает стоимость доллара США против корзины из других валют, снизился на 0,26%, до 92,38.

В первой половине азиатской сессии пара держалась выше 116, благодаря покупкам для коммерческих расчетов. Но во время обеденного перерыва в Токио начались большие продажи доллара, что привело к его снижению.

«Думаю, некоторые инвесторы закрывают длинные позиции по доллару из опасений перед запланированной на завтра пресс-конференцией Дональда Трампа», — сказал Юзо Сакаи из Tokyo Forex & Ueda Harlow.

По словам Сакаи, на азиатской сессии во вторник склонность инвесторов к риску была невысока, из-за опасений по поводу Brexit и снижения цен на нефть. Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала к безусловному разрыву с ЕС, что, по мнению инвесторов, негативно отразится на торговых отношениях страны с ее крупнейшим партнером.

До сих пор рынки ставили на то, что экономические планы Трампа разгонят инфляцию в США, и это позволит ФРС повышать процентные ставки быстрее, чем ожидалось ранее.

«До инаугурации он может говорить что угодно, но, став президентом, Трамп будет должен начать действовать», — сказал генеральный директор FPG Securities Кодзи Фукайя.

По его словам, пара доллар США/японская иена может опуститься до 110, если Трамп своими очередными заявлениями не оправдает ожиданий инвесторов или если он проявит обеспокоенность укреплением доллара в своей инаугурационной речи 20 января

«Если он умерит тон своих заявлений до более реалистичного, это может быть воспринято с удовлетворением, но это также может охладить ожидания», — сказал Фукайя.

Пара евро/японская иена торговалась по 122,48 против 122,72 вечером понедельника.

10 января. (Dow Jones).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.