Мнение аналитика Nomura Securities Йоносукэ Икэда по курсу доллар/ иена на сегодня!

 Пара доллар США/японская иена может вырасти выше 119

11 января. (Dow Jones). На момент написания статьи пара доллар США/японская иена торговалась по 116,01. Она может пробить уровень 119, если на пресс-конференции в среду Дональд Трамп скажет, что укрепление доллара допустимо, говорит главный валютный стратег-аналитик Nomura Securities Йоносукэ Икэда.

Так может произойти, если заявление Трампа будет похожим на высказывания Стивена Мнучина, которого Трамп выбрал на пост министра финансов в своей администрации. В ноябре Мнучин говорил, что деньги возвращаются в экономику США, и что США – самая привлекательная для инвестиций страна.

Если заявления Трампа будут более взвешенными, и он скажет, что валютные курсы должны отражать фундаментальные экономические факторы, а их неупорядоченная динамика нежелательна, это будет истолковано как попытка вербальной интервенции, направленной на сдерживание роста доллара. В этом случае, по мнению Икэды, пара доллар США/японская иена будет торговаться в диапазоне 117-118.

Пара доллар США/японская иена может опуститься до 112

11 января. (Dow Jones). На момент написания статьи пара доллар США/японская иена торговалась по 116,01. Если на пресс-конференции в среду Дональд Трамп негативно выскажется по поводу укрепления американской валюты, пара может существенно ослабнуть, говорит главный валютный стратег-аналитик Nomura Securities Йоносукэ Икэда. По его словам, если Трамп скажет, что укрепление доллара нежелательно или что-нибудь подобное, то пара может опуститься до 112-113.

Икэда оценивает вероятность такого заявления менее чем в 20%.

Если Трамп скажет, что Китай манипулирует валютным курсом,  пара доллар/иена может опуститься до 115, говорит Икэда.

«Как бы то ни было, вероятность того, что американский президент может оказывать существенное и продолжительное воздействие на валютный курс, мала», — говорит Икэда. По его словам, базовый тренд доллара задает политика ФРС и состояние экономики США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.