Пара USD/CAD опустилась до минимума за три недели

Investing.com — В пятницу канадский доллар подорожал против американской валюты до максимума за три недели несмотря на публикацию посредственных статистических данных из Канады. Однако растущие цены на нефть поддержали сырьевую валюту на фоне того, как политическая нестабильность оказывает давление на доллар США.

Во время утренней сессии на американских рынках пара USD/CAD торговалась на минимальном уровне 1,3554 с 27 апреля; затем незначительно повысилась до 1,3586 (за торговую сессию американский доллар подешевел против канадского на 0,11%).

Вероятно, пара найдет поддержку на уровне 1,3528 (минимум 27 апреля), а сопротивление — на максимуме четверга — 1,3671.

В четверг был опубликован отчет статистической службы Канады, согласно которому индекс потребительских цен (ИПЦ) в Канаде вырос в апреле на 0,4%, что соответствует прогнозам. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс потребительских цен (ИПЦ) в Канаде вырос на 1,6% за апрель против прогнозируемого роста на 1,7%.

Также в отчете сказано, что объем розничных продаж в Канаде в марте вырос на 0,7% превысив прогнозы на рост 0,4%, и по сравнению с падением на 0,4% в предыдущем месяце.

Базовый индекс розничных продаж (без учета продаж автомобилей) снизился на 0,2% в марте против прогнозируемого роста на 0,2%.

Однако канадский доллар получил поддержку на новости о быстром росте цен на нефть в пятницу из-за прогнозов, что основные производители цен продлят соглашение по сокращению добычи.

В то же время доллар остался под массивным давлением после публикаций этой недели, из которых следует, что президент США Дональд Трамп просил бывшего директора ФБР Джеймса Коми приостановить расследование относительно связей с Россией советника по национальной безопасности Майкла Флинна.

В среду Министерство юстиции США назначило Роберта Мюллера специальным советником, который будет контролировать проведение расследования предполагаемого вмешательства России в кампанию по выборам президента США в 2016 году.

Курс канадского доллара снизился к евро. Пара EUR/GBP повысилась на 0,66% до 1,5202.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.