СМИ: Британии грозит отмена авиарейсов в Европу из-за Brexit

Если правительство Великобритании не сможет договориться с Брюсселем по выходу из Евросоюза, то авиакомпании будут аннулировать проданные билеты на рейсы из Британии в Европу, сообщило издание Sunday Times.

«Мы будем отменять рейсы. Мы будем отменять поездки людей на праздники летом 2019 года», — заявил глава ирландской авиакомпании Ryanair Майкл О’Лири, слова которого приводит РИА Новости.

Предупреждение пассажирам о возможной отмене перелета будет напечатано на билетах на рейсы 2019 года. Они поступят в продажу с марта следующего года.
По данным источников издания, британское правительство пока не смогло достичь соглашения с ЕС, которое оставляло бы в силе действующий в рамках Евросоюза договор по открытому небу.
Граждане Великобритании на референдуме в июне 2016 года проголосовали за выход из состава ЕС. Британское правительство 29 марта официально запустило процедуру выхода.
Примечательно, что согласно опросам, после выхода Великобритании из Евросоюза 60 процентов британцев хотели бы сохранить европейское гражданство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.