Eur/usd обломала зубы о 1.1490

Mаксимумы прошлой недели и 2017 года в районе 1.1490 оказались не по зубам EUR/USD. Все, что ей удалось – это добраться до  максимального с прошлой среды уровня 1.1486. Затем пара  откатилась от него и сейчас торгуется в районе 1.1470.

Хотя валютному тандему удалось сохранить импульс роста и он вовсе не намерен отказываться от  повторного тестирования 1.1490 в самом ближайшем времени. Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXStreet, пишет, что «пара забуксовала в области сильного сопротивления 1.1460 — 1.1490, и лишь ее чистый прорыв расчистит быкам путь для дальнейшего роста».

Между тем,  уходя все дальше под  1.1460 (20-часовая МА), пара может оказаться у дневных минимумов  в районе 1.1435.

В целом бакс еще не оправился  после пятничного удара  неожиданно слабых данных США по инфляции и розничным продажам. Индекс USD рухнул  к многомесячным минимумам, а доходность трежерис по-прежнему движется вниз.

Ключевым событием этой недели станет  заседание ЕЦБ в четверг. Игроки попробуют найти зацепки относительно намерений регулятора по сворачиванию программы QЕ, что помогает  евро сохранять боевой пыл

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.