Ралли австралийского доллара продолжится

Австралийский доллар настроен на ралли и рост до 80 центов США, самого сильного уровня более чем за два года, поскольку центральный банк сказал, что экономика улучшается, по словам менеджера по денежным средствам Eaton Vance Corp. Итона Ванса, который начал выстраивать позиции на усиление аусси в мае, заявив, что доходность по облигациям страны привлекательна по сравнению с казначейскими облигациями США и Резервный банк Австралии, скорее всего, будет ужесточать, а не ослаблять политику. UniCredit SpA, самый точный предсказатель курса в последнем рейтинге Bloomberg, заявил на прошлой неделе, что инвесторы, вероятно, переоценят перспективы австралийского доллара, который, по прогнозам банка, вырастет до 80 центов в этом квартале и до 85 центов в следующем году. Австралийский доллар вырос на 1.6% до максимума с мая 2015 года, после публикации минуток июльского совещания РБА, которые отразили ожидания ускорения экономического роста во втором квартале. Доходность облигаций подскочила, поскольку центральный банк заявил, что нейтральная процентная ставка может составлять около 3.5 процента, что на два процентных пункта выше текущего рекордно низкого уровня. «Рынок экстраполирует признание RBA более прочных перспектив мировой экономики и его комментарий о том, что нейтральная ставка составляет 3.5 процента, на повышение ставки в будущем», — сказала Сью Тринь, глава стратегии Азии FX в RBC Capital Markets в Гонконге.

Австралийский доллар поднимался сегодня на 1.7 процента до 79.42. Дополнительный доход, который предлагают 10-летние облигации Австралии по сравнению с аналогичным сроком погашения казначейскими облигациями США, расширился до 44 базисных пунктов, самого высокого показателя со 2 декабря. Опционные трейдеры наименее по-медвежьи настроены в отношении валюты с апреля 2009 года, в соответствии с одномесячным риск-разворотом. «В последнее время экономика неплохо справляется, и рынок жилья очень сильный», — сказал Эрик Штайн, находящийся в Бостоне содиректор глобального игрока на рынке инструментов с фиксированной доходностью в Eaton Vance. Боле важно то, что глава РБА Филипп Лоу сосредоточен на финансовой стабильности, что предполагает, что порог для снижения ставки ниже нынешнего уровня в 1.50 процента очень высок, сказал он. Австралийские облигации также выглядят дешево по сравнению с Treasuries, создавая потенциал для кэрри-трейда, сказал он. Мягкая политика Австралии привела к росту цен на жилье в Сиднее и Мельбурне, поощряя жилищное строительство. Это трудоустроило бывших шахтеров. Уровень безработицы упал до 5.5 процента, хотя уровень занятых с неполным рабочим днем по-прежнему остается высоким, что побудило РБА отметить, что укрепление рынка труда устранит “часть риска” в отношении прогноза роста заработных плат. Своп-трейдеры повысили ставки на повышение процентных ставок в мае до почти 60 процентов, примерно с 40 процентов в понедельник. Схождение/расхождение скользящих средних, или MACD, находится выше нуля и сигнализирует о продолжении повышательной тенденции. Фонды, работающие с плечом, увеличили чистую длинную позицию до 37 631 за неделю, закончившуюся 11 июля, однако это все еще ниже максимума в 53 601, установленного за неделю, закончившуюся 7 марта, согласно отчету Комиссии по торговле товарными фьючерсами США. Австралиец также получил импульс от обширного ослабления доллара, поскольку оппозиция еще двух республиканских сенаторов в США поставила под угрозу принятие законопроекта о здравоохранении, а это означает сомнение в реализации остальной повестки Трампа.

По теме: Westpac: аусси/доллар может взлететь до $0.81

Тем не менее, протокол совещания RBA сигнализировал, что тот не спешит следовать за своими коллегами в США и Канаде, так как перспективы рынка жилья и рынка труда остаются туманными. Центральный банк подтвердил, что «обменный курс усложнит» корректировку экономики после инвестиционного бума в горнодобывающей отрасли. «Мир все меньше нуждается в интенсивной терапии центральных банков, чем было ранее, и многие из них теперь думают о том, как и когда встать на путь нормализации», — говорит Кит Джакс, лондонский стратег Societe Generale SA. «Рынки, привыкшие к бесконечной ультра-мягкой политике, вынуждены переосмысливать происходящее, и после решения Банка Канады RBA находится в центре внимания», — добавил он. FIG.1Источник: Forexpf.Ru — Новости рынка Форекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.