Scotiabank: спекулянты продают доллар и покупают евро, луни и иену

Как следует из последних данных CFTC, на неделе до 8 августа спекулянты продолжили наращивать чистую короткую позицию по доллару (+$4.5 млрд), которая теперь составляет $15.6 млрд (максимальное значение с 2013 года).

Ощутимую лепту в это событие внесло увеличение чистого лонга по луни (+$1.7 млрд) до почти $5 млрд (рекорд с января 2013 года). Спекулянты продолжили закрывать короткие позиции, но новые лонги открывали еще быстрее Напомним, что всего три месяца назад спекулятивное позиционирование по канадскому доллару носило экстремально медвежий характер.

Что касается иены, то здесь сокращение чистого шорта происходило за счет закрытия коротких позиций, в то время как объем брутто-лонга остался довольно стабильным.

Спекулянты продолжили наращивать чистый лонг в евро (+$1.6 млрд), который теперь вырос до рекордного с 2011 года значения в 93 600 фьючерсных контрактов.

В прочих основных валютах не происходило ничего интересного, и спекулятивное позиционирование по ним в основном носит нейтральный характер. Источник: Forexpf.Ru — Новости рынка Форекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.