Рон Пол: фондовый рынок США может рухнуть на 50%, обвал начнется уже в октябре


Рон Пол, бывший сенатор и кандидат в президенты США
По мнению Рона Пола (ProFinance.ru: бывший член обеих палат Сената США и кандидат в президенты страны на выборах 1988 года. Широко известен своим желанием провести аудит ФРС), политический тупик в Вашингтоне может серьезно огорчить Уолл-стрит.

«Снижение рынка на 50% вполне возможно, и я не думаю, что до подобного обвала осталось десять лет. Скорее — меньше года», — сообщил господин Пол в интервью CNBC. — «В Вашингтоне царит хаос, президента разрывают на части. Если рынок завтра рухнет, и наступит депрессия, в этом не будет вины Дональда Трампа. За те 6 месяцев, что он занимает пост президента США, невозможно создать все эти проблемы. Они накопились за последние 6-10 лет, так как ФРС сохраняет ставки слишком низкими слишком долго. Ситуация на фондовом рынке может резко ухудшиться уже в октябре. Наша система стоит на песке, и приближается большой ветер, который ее сдует».

Отметим, что ранее Рон Пол высказывал мнение о том, что рынок переоценивает силу американской экономики. Источник: Forexpf.Ru — Новости рынка Форекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.