UBS в начале года верно предсказал ралли евро, но теперь предупреждает о коррекции

В то время как в начале текущего года большинство экспертов пророчили доллару укрепление, ожидали его рост по отношению к евро до 1.03 (к концу 2017 года), паритет или даже ниже, аналитики UBS Wealth Management 27 января опубликовали прогноз, согласно которому курс евро/доллар в течение 6 месяцев должен был вырасти на 7% и достигнуть уровня 1.15. Тогда данные эксперты были в меньшинстве. Теперь, очевидно, они оказались правы.

В своем свежем обзоре для клиентов аналитики UBS Wealth Management сообщают, что ралли курса евро исчерпало свой пар. Теперь они предвидят коррекцию. Согласно их мнению, Европейский центральный банк (ЕЦБ) будет куда медленнее сворачивать свои стимулирующие меры, нежели сейчас рассчитывает рынок. «Рынки пришли к выводу, что ЕЦБ начнет снижать объемы покупок облигаций в начале 2018 года. Однако основная тенденция к укреплению евро теперь может сойти на нет. По крайней мере, в течение нескольких последующих месяцев. Существует риск того, что доллар может заметно восстановить утраченные позиции в краткосрочной перспективе. К примеру, если в США будут подвижки в плане внедрения пакета налоговой реформы. Или лимит государственного долга будет повышен без каких-либо инцидентов», — комментирует ситуацию Марк Хефеле, главный эксперт по глобальным инвестициям UBS Wealth Management в Цюрихе.

По теме: Возмущенный ЕЦБ обрушил евро, заявив, что не будет спешить сворачивать QE

Эксперты UBS рекомендуют своим клиентам занять нейтральную позицию по евро против доллара, ожидая, что в течение ближайших 6 месяцев курс EURUSD будет торговаться в районе 1.18. В рамках текущего года евро подорожал к валюте США на 13%. Это второй показатель среди валют Большой десятки. В настоящий момент среди 109 аналитиков и экономистов, опрошенных агентством Bloomberg, лишь 21 респондент ожидает, что евро/доллар может завершить этот год на уровне 1.20 или выше.

 

По теме: UBS рекомендует покупать рубль против корзины из доллара и евро

Источник: Forexpf.Ru — Новости рынка Форекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.