Rabobank может запустить криптовалютный кошелек с банковской поддержкой

Голландский банк и финансовая компания Rabobank Group изучает идею запуска криптовалютного кошелька, привязанного к банковскому счету. Проект, названный Rabobit, был выбран в числе 22 других инновационных решений по программе внутреннего акселератора Moonshot.

В этой программе сотрудники могут предлагать банку идеи по совершенствованию обслуживания клиентов. Лучшие идеи сейчас проходят проверку, а в середине июня будет определено, какие из них будут реализованы в продукты или услуги.

“Идея Rabobit — это криптовалютный кошелек в среде онлайн-банкинга. В настоящее время эту инициативу изучает персонал… Кроме того, они также исследуют риски, связанные с использованием криптовалют. Официального решения Rabobank пока не принял”, — говорится на сайте банка.

Идею Rabobit могут оценивать и клиенты, в том числе через веб-сайт, который пока несет только информационные функции.

“Rabobit — одна из 22 идей, которые в конкурсе будут развиваться дальше. В настоящее время она находится на первом этапе опроса клиентов”, — отмечено в информации о проекте.

Если идея получит одобрение на всех этапах и будет реализована, Rabobit может стать первым криптовалютным кошельком с банковской поддержкой. Напомним, недавно стало известно, что крупнейшая финансовая компания Нидерландов — ING Group — оказывает банковские услуги криптовалютной бирже Bitfinex, а также успешно провела совместную с Credit Suisse пилотную сделку с ценными бумагами на блокчейн-платформе.

Тем временем крупные банки США — JPMorgan ChaseBank of America и Goldman Sachs— в ежегодном отчете для SEC отнесли технологию блокчейн и конкретно криптовалюты к рискам для своего бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.