«Индекс несчастья» от криптоаналитика Тома Ли

Известная персона в криптосообществе, бывший главный стратег-аналитик JPMorgan Chase Том Ли разработал новый «индекс несчастья». С помощью него инвесторы смогут определить перспективность вложений в биткоин, в зависимости от текущего курса.

«Индекс несчастья» от криптоаналитика Тома Ли

«Ин­декс несчастья» биткоина (BMI) учитывает от­но­ше­ние числа удач­ных сде­лок к об­ще­му числу сде­лок и во­ла­тиль­ность крип­то­ва­лю­ты. Он может иметь зна­че­ние от 0 до 100.

 

На днях ин­декс BMI со­став­ля­л 18,8, что яв­ля­лось самым низ­ким по­ка­за­те­лем с 6 сен­тяб­ря 2011 года, а значит, сейчас самое подходящее время для того, чтобы размещать ордера на покупку, утверждает Ли.

индекс тома

Сейчас текущие минимумы показывают на то,что в краткосрочной перспективе инвесторов могут ждать не лучшие времена, но открытие долгосрочных позиций может оказаться крайне удачным решением.

 

«Показатель опускался ниже 27 уже 4 раза. После этого не было ни единого случая, чтобы в последующие 12 месяцев курс биткоина не рос. Когда BMI находится на бедственном уровне, будущая доходность может оказаться очень высокой», — Том Ли.

«Индекс несчастья» биткоина Том Ли придумал не с нуля. В 1970 году экономист Артур Оукен создал «индекс несчастья», отражающий сумму показателей инфляции и уровня безработицы в отдельно взятой стране.

В то время как «индекс несчастья» Оукена отражает уверенность потребителей в будущем, «индекс несчастья» биткоина отражает удовлетворённость инвесторов от владения приобретёнными активами.

«Подумайте об этом показателе, как о способе оценить, насколько вы рады или огорчены тем, что владеете биткоином», — поясняет Ли.

Хотя Том Ли даёт оптимистичный прогноз росту курса биткоина и является довольно компетентным специалистом в криптовопросах, не стоит забывать, что закон Оукена, в рамках которого был выведен «индекс несчастья» выполняется не всегда.

 

Источник: https://cryptofeed.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.