Миллиардер Алан Ховард сделал значительную ставку на криптовалюты

Британский миллиардер и менеджер хедж-фондов Алан Ховард (Alan Howard) сделал значительные инвестиции в криптовалюты в прошлом году и планирует их расширять. Об этом стало известно Bloomberg из собственных источников.

Сооснователь Brevan Howard Asset Management — компании, управляющей хедж-фондами с активами $9,1 млрд, — вложил личные средства в криптовалюты. Партнеры Ховарда по Brevan Howard также инвестировали в цифровые активы.

Он уже нанял сотрудника, чтобы помочь ему управлять “значительными” инвестициями в криптовалюты, и намерен расширять персонал. В планах —частные инвестиции в блокчейн-стартапы и первичные предложения монет (ICO).

Основатели Brevan Howard Asset Management начали вкладывать личные средства в криптовалюты на фоне худшего для компании года с момента ее основания в 2003 году. Флагманский хедж-фонд понес убытки за 2017 год в размере 5,4% своих средств. Это не уникальная ситуация в существующих экономических тенденциях на развитых рынках — отсутствие волатильности на фоне стимулов центробанков затрудняет зарабатывание денег хедж-фондами.

У криптовалютных активов постепенно добавляются сторонники среди крупных финансистов. Один из них, экс-глава Fortress Investment Group и миллиардер-инвестор Майк Новограцзапускает криптовалютный торговый банк. Сооснователь PayPal Питер Тиль (Peter Thiel) создал венчурный фонд Founders и заработал на инвестициях в биткоин сотни миллионов долларов.

Но интерес 54-летнего Ховарда к криптовалютным активам контрастирует с позицией таких легендарных инвесторов, как Джим Роджерс (Jim Rogers), Джордж Сорос (George Soros), Уоррен Баффет (Warren Buffett) или Джек Богл (Jack Bogle). Их отношение к криптовалютам ранее прокомментировал Майк Новограц: “парням за 60” сложно понять, что мы входим в цифровой мир.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.