Бутерин предлагает ограничить объём эмиссии Ethereum 120 млн монет

Виталик Бутерин опубликовал в GitHub новое предложение по улучшению протокола Ethereum (EIP), согласно которому максимальный объём эмиссии ETH рекомендуется ограничить 120 204 432 монет.

«В целях обеспечения экономической устойчивости платформы в рамках максимально широкого круга обстоятельств и в свете того факта, что выпуск новых монет для PoW-майнеров больше не является эффективным способом содействия распределению эгалитарной монеты или любой другой важной политической цели, я предлагаю, чтобы мы договорились о жестком ограничении для общего количества ETH…

Я рекомендую установить максимальный объём эмиссии, равный 120 204 432, что в 2 раза больше, чем в момент изначальной продажи ETH, – написал создатель Ethereum.

Если это предложение не удастся принять в допустимые сроки, то максимальное предложение монет можно будет увеличить до 144 млн, считает Бутерин:

«Если по какой-то причине это предложение будет принято в тот момент, когда уже слишком поздно устанавливать ограничение на уровне 120 млн, то можно будет установить его на более высокой отметке. Я бы рекомендовал 144 052 828 ETH, что в два раза больше количества монет, выпущенных в генезис-блоке, включая продажу и премайн».

По мнению экспертов, ограничение максимального объёма эмиссии сделает Ethereum более привлекательным для инвесторов. Несмотря на то, что ETH остаётся второй по величине криптовалютой в мире, у них остаются опасения касательно его долгосрочной инвестиционной ценности. Предполагается, что добавление элемента дефицита – как это сделано в сети Bitcoin – будет способствовать ослаблению этих страхов.

Напомним, что в прошлом месяце Виталик Бутерин предложил ввести плату за хранение данных в блокчейне Ethereum.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.