IBM Blockchain создаст глобальную децентрализованную сеть цифровой идентификации

Международная организация Sovrin Foundation, которая занимается цифровой идентификацией, анонсировала начало сотрудничества с корпорацией IBM по созданию, запуску и поддержке децентрализованной сети цифровой идентификации. IBM Blockchain привнесет в проект компьютерные мощности и ресурсы службы безопасности, которые будут размещены на платформе IBM Cloud.

Ожидается, что Sovrin Network придаст дополнительный слой идентичности действиям в Интернете и предоставит полноценно проработанный подход к идентификации пользователей.

“Мы верим, что адаптация блокчейна — это возможность внедрения новой модели доверия, при которой частные лица и организации  могут безопасно делиться приватными данными и документами без посредников. Эта новая модель возвращает контроль частным лицам, которые решают как и с кем им делиться информацией”, — прокомментировала сотрудничество глава IBM Blockchain Мари Вик (Marie Wieck).

Напомним, что Sovrin Foundation также приняла участие в пилотном проекте по оцифровке метрических выписок новорожденных на основе технологии блокчейн в американском штате Иллинойс. А технология IBM Blockchain была применена при создании платформы цифровой идентификации канадского стартапа SecureKey Technologies.

Источник:https://anycoin.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.