Немецкий банк VPE запустил сервис криптовалютной торговли

VPE WertpapierhandelsBank AG (VPE) первым из немецких банков запустил сервис криптовалютной торговли для институциональных инвесторов.

Банк специализируется на обслуживании рынка ценных бумаг и брокерской деятельности. Он имеет соответствующие лицензии немецкого финансового регулятора BaFin и отвечает всем требованиям KYC (Know-your-Customer) и AML (Anti-Money-Laundering).

“Криптовалюты, такие как Bitcoin, Litecoin, Ethereum и другие, стали многообещающим классом активов в последние годы. На сегодняшний день торговля цифровыми токенами ограничена криптобиржами и онлайн-рынками. Мы рады быть первым немецким банком, предлагающим нашим клиентам криптовалютные торговые услуги”, — заявила менеджер по связям с общественностью VPE Катарина Стренски (Katharina Strenski).

Продукт, который предлагает автоматизированную торговлю криптовалютами, был разработан в партнерстве с финтех-стартапом solarisBank из Берлина. Эта компания обеспечит кастодиальные услуги. Клиенты также получат доступ к отдельному криптокошельку в VPE. По заявлению партнеров, это обеспечит строгий финансовый контроль, а также безопасное хранение.

“До сих пор институциональные инвесторы сталкивались с высокими барьерами входа в криптовалютную торговлю. Наш сервис предлагает гораздо более удобную альтернативу”, — заключила представитель VPE.

Напомним, ранее сообщалось, что вторая по объемам торгов фондовая биржа Германии Börse Stuttgart запустила криптовалютное торговое приложение через свою дочернюю компанию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.