В Google Play обнаружили фишинговое приложение Cardano ADA Wallet

Специалисты международной компании Eset, занимающейся разработкой антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, выявили в магазине приложений Google Play фишинговый криптокошелек Cardano ADA Wallet.

После запуска приложение предлагало пользователям перевести средства в Cardano (ADA) в новый кошелек, но не генерировало уникальный адрес, а подставляло свой. Если далее пользователь решал последовать рекомендациям создателей приложения и ввести свой пароль, он лишался средств, которые переходили к мошенникам.

Кроме того, в криптокошельке предлагали обменять биткоины, Litecoin, Dash, Bitcoin Cash, Bitcoin Gold, Dogecoin и Ripple на Cardano (ADA), внеся депозит на указанный в приложении адрес, хотя на самом деле средства уходили злоумышленникам.

На данный момент, по информации Eset, приложение удалено из Google Play. Чтобы не стать жертвой фишинга, специалисты компании советуют пользователям ориентироваться на количество загрузок, оценки и отзывы других пользователей о приложениях.

Напомним, в марте специалисты ESET предупредили о появлении в Google Play вредоносного приложения для обмана начинающих пользователей майнинговых сервисов — Monero Miner, который добывал Monero для его разработчика на всех устройствах, на которые был установлен.

ИСТОЧНИК : ESET

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.