Президент Cboe: SEC убрала препятствие для запуска Ethereum-фьючерсов

Недавнее заявление представителя Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США приблизило возможный запуск торговли фьючерсами на Ethereum, считает президент и главный операционный директор Cboe Крис Конканнон (Chris Concannon).

Вчера Директор отдела корпоративных финансов SEC Уильям Хинмэн (William Hinman) заявил, что регулятор не считает вторую криптовалюту ценными бумагами.

Крис Конканнон приветствовал новость и заявил, что биржа “довольна решением SEC о внесении ясности в этом вопросе”.

“Это объявление устраняет ключевой камень преткновения для фьючерсов на Ethereum, запуск которых мы рассматривали с тех пор, как выпустили первые биткоин-фьючерсы в декабре 2017 года”, — добавил он.

Неопределенность “висела” над криптовалютой с апреля, когда бывший глава Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC) Гэри Генслер (Gary Gensler) заявил, что Ethereum и Ripple могут представлять собой незарегистрированные ценные бумаги.

Информация о планах запуска фьючерсов на Ethereum и Litecoin чикагскими биржами Cboe и CME Group появилась в декабре прошлого года.

Но пока первой в мире торговлю фьючерсными контрактами на Ethereum начала в прошлом месяце британская компания Crypto Facilities. Позднее она стала партнером CME Group в запуске публичных индексов Ethereum — ERR (Ether Reference Rate) и RTI (Real Time Index).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.