Биткоин вырос на $350 за час

Сегодня около 4 часа утра (Киев/Москва) цена биткоина подскочила почти на $350 – до уровня в $6816 за штуку, а совокупная капитализация криптовалютного рынка выросла на $12 млн до $222,831 млрд – что по времени совпало с началом технических работ на криптовалютной бирже BitMEX.

На данный момент цена ведущей криптовалюты, по данным CoinMarketCap, находится на отметке $6670 за штуку, капитализация рынка составляет $216,990 млрд, а криптобиржа продолжила работу, сообщив о DDoS-атаке.

Вместе с тем накануне вечером на криптобирже Bitfinex было отмечено приближение объема коротких позиций на биткоин к историческому максимуму, достигнутому 12 апреля, когда курс ведущей криптовалюты за час вырос более чем на $1000, превысив отметку в $7796. Нынешнюю ситуацию некоторые эксперты трактовали как ожидание негативных событий на крипторынке, которые могут произойти в ближайшее время.

Напомним, что в начале августа главный технический аналитик компании Renaissance Macro Research Джефф ДеГрааф (Jeff deGraaf) в сообщении к клиентам рекомендовал им ставить против биткоина, если ведущая криптовалюта не удержится на уровне поддержки этого года.

Источник: https://anycoin.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.