Доллар США снижается

Индекс доллара США DXY упал на 0,3%, до месячного минимума 92,78, тогда как пара евро/доллар выросла до месячного максимума 1,1865, чему способствовало повышение вероятности того, что власти США все же осуществят дополнительные меры налогово-бюджетного стимулирования до президентских выборов.

>В ING говорят, что шансы на консенсус «выглядят весьма призрачными», но они растут, и это должно «несколько поумерить рост доллара».

>Как сообщается, переговоры между демократами и республиканцами стали более интенсивными, но значительного прорыва не наблюдается, отмечают в ING. Ожидания инвесторов остаются низкими, и коллапс переговоров окажет ограниченное влияние на рынки.

>Пара евро/доллар США может достичь уровня 1,19 в среду на сообщениях о том, что законодатели США достигли определенного прогресса по вопросу дополнительного налогово-бюджетного стимулирования. Эта новость сократит приток средств в доллар, который считается валютой-убежищем, говорят в ING.

>»Рискованные активы получают поддержку со стороны укрепления надежд на проведение законопроекта о дополнительном стимулировании до выборов в США», — говорят аналитики ING.

>Переговоры о стимулировании, вероятно, продолжат доминировать на рынке до конца недели, так как демократы и республиканцы могут попытаться достичь соглашения до выходных, полагают аналитики. Коллапс переговоров не окажет «сильного негативного влияния на рынки», так как ожидания относительно проведения этого законопроекта после выборов по-прежнему сильны.

>Британский фунт растет при поддержке данных, показавших ускорение инфляции в Великобритании в сентябре, а также ослабления актива-убежища доллара США после сообщений о прогрессе на переговорах о стимулировании американской экономики.

>Вместе с тем отсутствие существенных перемен в переговорах о торговле между Великобританией и ЕС не смогло оказать негативного влияния на фунт, так как инвесторы демонстрируют «некоторое сопротивление» учету жесткого Brexit в его цене, говорят аналитики ING.

>»Потоки противоречивой информации по-прежнему провоцируют некоторые внутридневные колебания фунта, не позволяя ему двигаться в определенном направлении», и такая тенденция, видимо, сохранится, пока переговоры о торговле остаются «очень неопределенными»,  говорят в банке.

Источник: иdowjonesteam@1prime.biz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.