Bitcoin

Биткоин так и не закрепился ниже уровня 37500, с которого начался резкий рост 28 февраля. Кратковременно уходили до 37200, но довольно быстро отскочили, всё таки удержав поддержку. Напомню, что именно закреп под 37500 я считала открытием дорогие к 35000-33000.

На дневном тф конкретно сейчас рисуется разворотный сетап как минимум под отскок(но нужно иметь ввиду, что до закрытия дневной свечи еще достаточно много времени и всё может поменяться). В идеале, закрепиться бы выше 39600.

Недельный тф — предыдущая свеча очень плохая и практически не бывает такого, чтобы следующая свеча сразу же поглотила такой плохой пин-бар, как у нас. В лучшем случае, поглощение занимает довольно длительный срок, либо же происходит просто отскок и всё. Поэтому, делаем вывод, что на этой, а то и на следующей неделе ждать 45500 не приходится.

На 6ч тф показал, что мы подошли к большому скоплению объёма по профилю. Здесь уровень в 39600, который конкретно сейчас как магнит для покупателей. Если вы разложите движение последних 3 дней на часовиках, то увидите, как лихо сбиваются стопы в обе стороны — торговать краткосрок практически нереально.

Конкретно сейчас я чуть больше вероятности отдаю тому, что покупатели могут пойти в атаку на 39600, т.к там будет ликвидность от стопов шортистов. Закреп над 39600 и хорошее закрытие дневки позволят отскочить в зону 41000-42000.

Вчера биткоин был под давлением S&P500, который показал одно из худших закрытий дневной свечи за последние годы — практически 3% падения. Это то, что меня останавливает от лонгов сейчас.

В плане сделок я пока не вижу адекватных вариантов с понятным стопом. Разве что шорт, при ложном пробое 39600 и возврате обратно вниз. В таком случае можно будет сделать вывод, что стопы шортистов собрали и дорога вниз расчищена.

Внимание!

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. GMForex не несёт ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Желаю удачи!

Гаяне Меликян

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.