В США подано уже более 500 заявок на патенты по блокчейну

По данным компании Patent Hatchery, в США за все время и на начало апреля подано уже 545 патентных заявок, связанных с технологией блокчейн. В 68 случаях был выдан патент.

Об этом сообщила президент компании Надежда Рейнгард, выступая на международной конференции “Цифровая трансформация: интеллектуальная собственность и блокчейн-технологии”.

“На сегодняшний день в США уже подана 191 заявка на торговую марку с использованием слова “блокчейн”. И тенденция такова, что одобрение получает меньшая часть из поданных заявок. Заявок на технологию блокчейн в США подано 545, и 68 патентов уже выдано”, — рассказала Рейнгард.

По ее словам, наиболее активны в сфере технологии блокчейн кредитно-финансовые и платежные компании.  В лидерах по числу заявок на сегодняшний день: Bank of America, платежная система Mastercard и технологическая компания IBM, уточнила она.

“Банки думают, что эта технология будет использоваться, это будет часть банковской системы. Другие компании — защищают свои интересы”, — подчеркнула Надежда Рейнгард.

Напомним, ранее сообщалось, что Bank of America лидирует в мире по количеству поданных патентных заявок в области технологии блокчейн. Последняя была поданав этом месяце — на блокчейн-систему хранения данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.